Доступность детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями:

1. Вход в здание МБОУ СОШ с. Ныш оборудован двухстворчатыми дверями, позволяющими беспрепятственно проезжать инвалидной коляске.
  2. Дети-инвалиды и дети с ОВЗ имеют возможность питаться в школьной столовой (горячие завтраки и обеды).
  3. Медицинское обслуживание осуществляет работник Амбулатории с. Ныш в соответствии с договором №11\01-16 от 11.01.16г.
  4. Охрана здания осуществляется штатными работниками: уборщиками служебных помещений в дневное время, сторожами – в ночное. Доступ в здание МБОУ СОШ с. Ныш посторонним лицам ограничен. Здание оборудовано системой видеонаблюдения как снаружи, так и внутри.
  5. Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья могут получить в кабинете информатики. Вся необходимая информация по организации образовательного процесса размещена в холле Iэтажа на информационных стендах.
  6. При обучении детей-инвалидов и детей с ОВЗ имеется компьютер для индивидуального пользования.