Пресс-релиз

В Сахалинской области с 3 по 16 февраля 2020 г. проходит мероприятие «Урок Цифры» по теме «Персональные помощники». К участию приглашаются педагогические работники, учащиеся и воспитанники образовательных организаций, родители.

Организаторами мероприятия выступают Минпросвещения России, министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, АНО «Цифровая экономика» и компания «Яндекс» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями в сфере информационных технологий.

Февральский урок всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» будет посвящен персональным помощникам – программам на основе технологий искусственного интеллекта, которые выполняют разнообразные действия по запросу пользователя.

Участие и все образовательные сервисы предоставляются всем участникам бесплатно.

photo_2020-01-24_12-55-36-fojg4svk.jpg