Урок Цифры «Сети и облачные технологии»

В Сахалинской области со 2 по 15 декабря 2019 г. пройдет Всероссийское образовательное мероприятие «Урок цифры» по теме «Сети и облачные технологии».

Организатором мероприятия выступают Минпросвещения России, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, АНО «Цифровая экономика» и фирма «1С» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями в сфере информационных технологий.

«Урок цифры» - серия необычных уроков информатики, которые проходят в течение учебного года в школах России.

Очередные «Уроки цифры» пройдут:

10-21 февраля 2020 г.– тема «Безопасность в сети»

10-20 марта 2020 г.– тема «Персональные помощники»

6-17 апреля 2020 г.– тема « ИИ и алгортимы принятия решений»

СПРАВОЧНО

«Урок цифры» — всероссийская образовательная акция, в рамках которой школьники с 1 по 11 класс в игровой форме знакомятся с основами программирования и погружаются в увлекательный мир цифровых технологий.

Участие в данном мероприятии позволяет каждому ученику узнать о важности развития цифровых навыков, проявить себя и познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме.

Учителя получат возможность повысить интерес школьников к информатике с помощью современных игровых и интерактивных технологий в обучении.tn_196151_72c4a61734a3e.jpg