Министерство образования Сахалинской области информирует, что 1 сентября 2019 года открывается Кемеровское президентское кадетское училище.

В училище будут принимать мальчиков годных по состоянию здоровья, прошедших конкурсный отбор. Воспитанники будут находиться на полном государственном обеспечении.

Информацию об училище вы можете найти на сайте департамента образования и науки Кемеровской области: http://образование42.рф/cadet/.

Информацию по формированию личных дел и об условиях поступления в училище можно получить в департаменте образования и науки Кемеровской области у консультанта управления общего образования Маркиной Натальи Аркадьевны, тел. 36-38-52. Телефон горячей линии: 75-54-65.

Документы принимаются до 31 мая 2019 года в военном комиссариате Кемеровской области через операторов почтовой связи общего пользования по адресу: 650024, г. Кемерово, ул. Базовая, 5 А, либо непосредственно на сборном пункте Кемеровской области по адресу: г. Кемерово, Сосновый бульвар, 3.

Прием в училище осуществляется по результатам вступительных испытаний по русскому языку, математике и иностранному языку (в профессиональную образовательную организацию со специальным наименованием «военно-музыкальное училище» - по русскому языку и творческой         направленности), определения психологической готовности кандидатов к обучению в училище, уровня их физической подготовленности, а также оценки их общественных, творческих и спортивных достижений.

Вступительные экзамены для тех, кто будет допущен по состоянию здоровья и уровню подготовки, будут проходить с 1 по 15 июля 2019 года.

Министерство образования просит проинформировать обучающихся и родителей о возможности поступления в Кемеровское президентское кадетское училище в 5, 6, 7 класс.

О поступлении в Кемеровское

президентское кадетское училище