IMG 20181119 WA0005

В школе прошел конкурс рисунков по теме «Мир народов Севера». Конкурс проводился с целью воспитания у обучающихся понимания необходимости изучения и сохранения культурных ценностей коренных этносов Сахалина, уважения к их национальной культуре.

Сахалинская область стала домом для многих народов (айны, нивхи, эвенки и т.д.), представители большого количества народов проживают в области и в настоящее время.

На уроках краеведения - изучив историю культуры каждого народа, ребята постарались в своих рисунках отразить традиционную культуру нивхов. Это и добыча лососевой рыбы, и промысел морских млекопитающих, собирательство растений и корней в лесу. Учащиеся, таким образом, учатся уважать и понимать друг друга.