20181004 104955

04.10.2018г. в школе прошел урок по ОБЖ для учащихся начальной школы. Урок проводили учащиеся 8 кл. и преподаватель ОБЖ Зарюта В.М., а также на уроке присутствовали представители пожарной охраны.

Главная задача такого мероприятия – рассказать о работе огнеборцев, научить детей правилам пожарной безопасности и выработать у них привычку осторожно обращаться с огнем. После интересной беседы с ребятами были проведены закрепляющие игры: «Знатоки правил пожарной безопасности", «01 - примите вызов!», «На машине ярко-красной мчимся мы вперед…», «Пожарные спешат на помощь», «Правила пожарной безопасности», а также Чайнворд и тест на знание правил поведения при пожаре.

Сотрудники ПО принимали активное участие в различных игровых конкурсах. Учащимся особенно понравился конкурс «01- примите вызов!», где ребятам надо было закрытыми глазами набрать номер пожарной охраны, представиться, назвать свой домашний адрес и сообщить о пожаре.

В следующем конкурсе «Пожарные спешат на помощь» нужно было потушить пожар, а это был надувной шарик. И чтобы потушить пожар, необходимо было сесть на шарик и его лопнуть. Вот было грохоту и смеха….

В заключении провели конкурс на внимание «Это я, это, я, это все мои друзья!». Все ребята получили не только положительные эмоции, но и новые знания.

Учащиеся поблагодарили пожарных за интересную и поучительную беседу.

Давайте будем знать! Помнить и соблюдать правила пожарной безопасности!