20180314 135735

В преддверии выборов президента России, 14 марта в библиотеке с. Ныш состоялась деловая игра. Каждый кандидат (ученик) создаёт свою группу поддержки, разрабатывает свою программу, проводит встречи с избирателями (учащимися), оформляет и презентует свою программу и агитационные материалы.

Баллотироваться на пост президента школы решили 4 ученицы. Девочки ответственно подошли к разработке своих предвыборных программ: обозначили общественные проблемы школы и предложили пути их решения.

По итогам голосования пост президента школы заняла С. – за неё проголосовало большинство избирателей, присутствующих на деловой игре. В шаге от победы оказалась А., в её пользу отдано всего на один голос меньше, чем за С. Третье место разделили между собой две оставшиеся ученицы.

Помни! «Президент» - титул не для славы.

Мы тебя избрали – нам с тобою жить!

Мы тебя избрали, значит, были правы,

Значит этой честью надо дорожить!

Благодарим кандидатов за проделанную работу, за то, что они нашли смелость выставить свою кандидатуру, достойно представить свою программу и себя.

Все участники мероприятия получили дипломы и памятные подарки.

Учащиеся МБОУ СОШ с. Ныш не только выбрали членов ученического самоуправления, но и познакомились с избирательным правом Российской Федерации.