e2333d3cfc87bb5bd8500184ef348c87.jpg

Проект оказания адресной методической помощи школам с низкими образовательными результатами «500+» запущен Министерством просвещения Российской Федерации под лозунгом «Важен каждый ученик».

Проект «500+» — часть федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван оказать содействие в достижении глобальной цели, обозначенной в Указе Президента, по вхождению России в число 10 стран-лидеров по качеству общего образования.

Название проекта «500+» отражает задачу достижения функциональной грамотности в каждой школе, то есть достижение школой уровня подготовки учеников, соответствующего баллам выше 500 по шкале PISA.

В помощь регионам в рамках проекта будут сформированы методики адресной поддержки школ. Это позволит активизировать внутришкольные системы профессионального развития педагогов, внедрить в практику преподавания проектную, исследовательскую, творческую деятельность. Кроме того, сами школы получат возможность сетевого взаимодействия с лучшими школами региона.

Программа "Повышение предметной и методической компетенции педагогических работников"- Просмотр/Скачать

Программа "Повышение качества знаний обучающихся с риском учебной неуспеваемости"- Просмотр/Скачать

Концепция развития общеобразовательного учреждения на 2021-2022 год - Просмотр/Скачать

Среднесрочная программа развития на 2021 год - Просмотр/Скачать